Pierre-André Tombez

Président

pierre-andre.tombez@swissdrive.ch

Toni Kalberer

Vice-président/Président Seniordrive

toni.kalberer@swissdrive.ch

Daniel Menzi

Département Communication

daniel.menzi@swissdrive.ch

Bettina Zahnd

Département de la sécurité routière

bettina.zahnd@swissdrive.ch

Nicolas Heini

Département nouveaux conducteurs/Médias sociaux

nicolas.heini@swissdrive.ch

Ivan Pugneth

Président Swisssimu

ivan.pugneth@swissdrive.ch

Marco Peruzzi

Leiter Juristisches und Uebersetzungen

marco.peruzzi@swissdrive.ch

Jurist und Uebersetzer

Philipp Mannhard

Leiter Zweiradfahrzeuge

philipp.mannhard@swissdrive.ch

Unternehmer, Fahrlehrer, Zweiradprofi

Unternehmer, Präsident Swiss Handicapdrive

Hansjürg Gafner

Vertreter Seniordrive

hansjuerg.gafner@swissdrive.ch

Unternehmer, Fahrlehrer

Florian Reinhard

Leiter Schwere Fahrzeuge

florian.reinhard@swissdrive.ch

Unternehmer, Fahrlehrer

Marco D’Amico

Leiter Assoziationen

marco.damico@swissdrive.ch

Unternehmer, Fahrlehrer

Ines Märki

Leiterin IT

ines.maerki@swissdrive.ch

Unternehmerin, Mediamatikerin

©2024 Swissdrive - all rights reserved

Vous connecter avec vos identifiants

ou    

Vous avez oublié vos informations ?

Create Account