Pierre-André Tombez

Präsident

pierre-andre.tombez@swissdrive.ch

Präsident, Fahrlehrer, Unternehmer

Toni Kalberer

Vizepräsident/Präsident Seniordrive

toni.kalberer@swissdrive.ch

Auto- und Motorradfahrlehrer, im Vorstand von Seniordrive – Schulung, Ausbildung und Projekt

Daniel Menzi

Ressort Kommunikation

daniel.menzi@swissdrive.ch

Kommunikationsspezialist, Verkehrssicherheitsinstruktor und Fahrlehrer

Bettina Zahnd

Ressort Verkehrssicherheit

bettina.zahnd@swissdrive.ch

Projektleiterin bei EBP mit Fokus auf Sicherheit im Strassenverkehr insbesondere Unfallforschung, Präventionsmassnahmen und
automatisiertes Fahren

Martin Schatzmann

Ressort Oeffentlichkeitsarbeit

martin.schatzmann@swissdrive.ch

Journalist für Mobilitätsthemen, für die Schwerpunkte Nutzfahrzeug, Personenwagen, neuen Antriebstechnologien, Assistenzsysteme

Nicolas Heini

Ressort Neulenker/Social Media

nicolas.heini@swissdrive.ch

Ivan Pugneth

Präsident Swissimu

ivan.pugneth@swissdrive.ch

©2021 Swissdrive - all rights reserved

Log in with your credentials

Forgot your details?